проспект Труда, 48/5
8 (473) 229-61-29
8 (930) 414-90-90
8 (903) 651-37-02

Главная - Статьи -  Как правильно выбрать материал для ремонта.

Статьи

Как правильно выбрать материал для ремонта.

Практически любому владельцу разного рода помещений различного назначения рано или поздно приходится задуматься о ремонте – косметическом или капитальном. В решении такого вопроса важно первоначально определиться с тем, что материалы для проведения ремонта необходимо подбирать с учетом имеющихся финансов, особенностей помещения, климатических условий в данной местности и другие факторов. Если в случае с косметическим ремонтом сложности в разрешении подобного вопроса зачастую не так актуальны, то при капитальном ремонте в выборе качественных строительных материалов часто возникают проблемы.

Первое правило – не стоит экономить на приобретении хороших материалов. Как правило, стоимость имеет прямую пропорциональную зависимость от качества. Любой владелец помещения хочет сделать не просто эстетически приятный ремонт, но и обеспечить продолжительность результата. Такого результата невозможно добиться приобретением дешевых материалов низкого качества. Дешевая штукатурка быстро отвалится от пропитки влагой, а бетон низкого качества вряд ли приобретет необходимые показатели крепости и прочности.

Второе правило – выбирать самые дорогие стройматериалы также не нужно. С большой долей вероятности они обеспечат  итоговый качественный результат, долгий срок службы, но приобретение их существенно повысит стоимость проводимого ремонта, что в абсолютно любой ситуации нежелательно и не приветствуется.

Третье правило – нельзя приобретать строительные материалы в поврежденной упаковке. Особую актуальность это правило приобретает в случае с гипсом, цементом, шпатлевкой. Попадание в эти составы даже небольшой части влаги повлечет полную непригодность материалов для дальнейшего использования.

Четвертое правило – рекомендуется приобретать строительные материалы только в специализированных магазинах. Продаваемые на рынках товары имеют, как правило, несколько более низкую стоимость, но гарантировать их качество в таких условиях достаточно сложно, поскольку велика вероятность покупки поддельных некачественных товаров.

перейти в раздел Статьи