проспект Труда, 48/5
8 (473) 229-61-29
8 (930) 414-90-90
8 (903) 651-37-02

Главная - Статьи -  Основные этапы ремонта.

Статьи

Основные этапы ремонта.

Первый этап:

Нарисуйте общий план дома, продумайте будущую обстановку, с учетом высоты потолков, ширины стен и проемов. Благодаря такому подробному плану вы не подвергнете себя рискам, если вдруг что-то не подойдет под габариты комнаты.

Второй этап:

На втором этапе, нужно подготовить смету, так как с дизайном и размерами комнаты вы определились, можно вполне сделать расчет стоимости всех материалов. Если ваш семейный бюджет не позволяет таких затрат, всегда можно подкорректировать дизайн на бумаге и уложиться точно в необходимую сумму.

Третий этап:

На третьем этапе можно приступать к демонтажу всех ненужных элементов в доме. При сносе перегородок, данную работу нужно согласовать с местными инстанциями, чтобы не нарушить свою же безопасность. Обычно снимаются обои, напольное покрытие, рамы, двери, сантехника и т.д. - на этом же этапе квартира очищается от строительного мусора.

Четвертый этап:

Теперь настал черед прокладки электропроводки, особое внимание уделяется нагрузке на сеть, будет лучше, если вы для себя нарисуете все пути похождения новых проводов по стенам, чтобы в будущем случайно не вздумать повесить картину в ненужном месте. После завершения работ с проводкой проводятся сварочные работы, если они предусмотрены в квартире.

Пятый этап:

На данном этапе пора заняться ванной и санузлом, сначала решаются все вопросы с сантехникой, водопроводом и канализацией, затем за дело берутся отделочники, которые украсят эти комнаты плиткой.

Шестой этап:

Теперь во всем доме выравниваются стены, потолки и полы. Особое внимание стоит уделять углам, так как при их небольшом искривлении очень сложно установить плинтус.

Седьмой этап:

Ведутся отделочные работы с установкой всех необходимых элементов: окна, двери, плинтуса и т.д.
Стоит заметить, если это позволяет численность рабочих, данные этапы капитального ремонта можно совмещать. Соблюдение всех этих требований, растягивает процесс ремонта дома на 1,5-2 месяца. Но после завершения ремонта можно спокойно вздохнуть в свежих и обновл
енных комнатах.

перейти в раздел Статьи